Пахиподиум розулатум грасилис – Pachypodium rosulatum gracilis
Разновидность gracilis – это чуть ли не самый привлекательный пахиподиум розулатум. Его читать дальше
Разновидность gracilis – это чуть ли не самый привлекательный пахиподиум розулатум. Его читать дальше
Эта мадагаскарская эуфорбия известна не только красотой своих листьев – широкими, плоскими, читать дальше
Эуфорбия Франкуази (или как ее еще переводят на русский – Франкоса) еще читать дальше
Недавно обрезанная “под бонсай” толстянка заращивает срезы, а также снятую кору в месте самого большого нижнего среза. Самая поврежденная сторона сейчас выглядит вот так:
Вторая овата, обрезанная ранее из “рогатки” в форму “под деревце”, немного обожглась первым солнышком и большие старые листья совсем покраснели, по-немногу сейчас желтеют и отваливаются:
Обрезанная Голлум. И все-таки, надо было обрезать еще сильнее. Обрежу на следующий год, пусть пока восстановится после двух обрезок-перерезок:
Толстянка Хоббит из минисадика из минидеревца превратилась в громадину, пришлось и ее покоцать. Хоббит заращивает срезы быстрее других сортов, а также это самый ветвящийся из них:
Крассула Триколор вариегата. У нее я отщипнула верхушку:
И еще у меня новая толстяночка – крассула Солана или, как ее еще называют, “Лимон и Лайм”:
ммм…какие красавицы Триколор и Солана:)